Зимник на Тельвиску и дорога Нарьян-Мар – Усинск открыты для всех видов транспорта

Автомобилистов просят не забывать о скоростном режиме и помнить о правилах безопасности


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Автомобильную дорогу Нарьян-Мар – Усинск содержит ОО «Севертрансэкскавация». Рабочее движение открыто для всех видов транспорта. Телефоны диспетчерской службы: 8 (911) 652-02-02, 8 (911) 873-29-05.

Напомним, информация о состоянии автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск размещается на информационных табло в районе асфальтобетонного завода и в районе посёлка Харьягинский

В случае введения временного ограничения или прекращения движения транспортных средств информация об этом будет размещаться в СМИ и социальных сетях.

Непогоду водители и пассажиры, находящиеся на дороге Нарьян-Мар – Усинск, смогут переждать, воспользовавшись двумя дорожно-ремонтными пунктами. Они находятся на 97 километре и на 147 километре автомобильной дороги.

Зимник Нарьян-Мар – Тельвиска также открыт для всех видов транспортных средств. Грузоподъёмность ледовой переправы через протоку Казённая Виска – 20 тонн, расчётная скорость движения по зимнику – 50 км/ч.

Уточнить информацию о состоянии автодороги можно по телефонам 8 (911) 650-35-55, 8 (911) 652-22-22.

Напомним, двухлетний контракт с ООО «Автомаркет» на обустройство и содержание зимника от Тельвиски до Нарьян-Мара был заключён в 2021 году. В процессе эксплуатации ледовой переправы организация будет систематически оценивать грузоподъёмность льда и регулировать интенсивность движения.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments