За прошедший год на дорогах НАО задержали более 200 нетрезвых водителей

На коллегии УМВД России по Ненецкому АО подвели итоги работы за 2022 год. Участие в ней приняли губернатор НАО Юрий Бездудный, начальник УМВД России по НАО Максим Кузнецов, главный федеральный инспектор по НАО Кирилл Шимко, председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В 2022 году на дорогах региона задержали 229 нетрезвых водителей, из них 23 сели за руль пьяными повторно. Автомобилистов привлекли к административной или уголовной ответственности.

Напомним, сообщить о водителях, которые сели за руль подшофе или ведут себя на дорогах неадекватно, можно на горячую линию – 02 (с мобильного 102) либо 4-21-26.

Всего в течение 2022 года задокументировано более 18 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

В мае 2022 года открыта и функционирует стоянка для помещения транспортных средств за различные нарушения правил дорожного движения.

За минувший год в регионе на 4,5% сократилось количество аварий с пострадавшими. В ДТП было ранено 24 человека, один погиб. Кроме того, по сравнению с прошлым годом произошло в три раза меньше происшествий на дорогах с несовершеннолетними.

– Совместная работа, в том числе в рамках окружной комиссии по безопасности дорожного движения, способствовала оборудованию на большинстве мачт городского освещения вертикальной разметки на светоотражающей основе, что оказало существенное положительное влияние на сокращение дорожно-транспортных происшествий. Дополнительно определены 5 пешеходных переходов, которые планируется обустроить инновационными конструкциями с дополнительным освещением и проекционной дорожной разметкой «зебра», – сообщил на заседании коллегии начальник УМВД России по НАО Максим Кузнецов.

Также на заседании определили приоритеты и задачи на 2023 год.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments