Источник 29.RU

Из Архангельска в Анталью – прямым рейсом


Фото из открытых источников

С сегодняшнего дня возобновлены международные авиарейсы из Архангельска, пишет информационный портал 29.RU. Решение о запуске международных авиаперелётов было принято Татьяной Голиковой на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории РФ коронавирусной инфекции.

Международное авиасообщение из Архангельска было закрыто в конце марта пошлого года из-за коронавируса, а его открытие происходит на фоне заметного ухудшения ситуации с пандемией в стране и регионе. Первый вылет из Архангельска в Анталью будет осуществлён  компанией AzurAir.

Как рассказали 29.RU в аэропорту Архангельска, в конце апреля 2020 года планировалась начало полетной программы на летний период, и первый рейс того года в Анталию был отменен. Требования по противодействию распространения COVID-19 после после возобновления международного авиасообщения остаются всё те же:

— Усилен контроль за санитарным состоянием точек общественного питания, расположенных в аэропортах. Регулярно проводится дезинфекция общественных мест: багажных лент, санузлов, перил лестниц, перронного транспорта и механизмов. На территории всего аэровокзального комплекса установлены санитайзеры для обработки рук. Помимо этого, все сотрудники аэропорта обеспечены индивидуальными средствами защиты, а в арсенале медицинского пункта есть все необходимые средства для оказания первой медицинской помощи инфекционным больным, средства дезинфекции, защитная одежда. На территории аэропорта также оборудован медицинский изолятор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments