Аэропорт Нарьян-Мара не работает по субботам

Причина - снижение пассажиропотока и отмена рейсов
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В связи с низким пассажиропотоком и отменой части рейсов аэропорт Нарьян-Мара сделал субботу выходным днём. В этот день не выполняются пассажирские рейсы, а также не работают кассы по продаже билетов.

– С 1 мая у аэропорта Нарьян-Мара суббота стала полностью нерабочим днём. В этот день недели выполняются только санитарные рейсы. Такая мера будет действовать в течение всего мая, если полёты возобновятся, станем работать в прежнем режиме, – сообщил НАО24 заместитель гендиректора по аэропортовой деятельности и наземным сооружениям АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» Алексей Суслов.

Он добавил, что пассажиропоток аэропорта Нарьян-Мара за период с 1 по 30 апреля 2020 года снизился на 64% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Также грузовой оборот аэропорта снизился на 27%. По местным воздушным линиям перевезено пассажиров на 40% меньше аналогичного периода прошлого года.

Напомним, что из-за снижения пассажиропотока авиакомпания «Ютэйр» частично отменила рейсы из Москвы в Нарьян-Мар и обратно на 8, 12 и 15 мая, а авиакомпания «РусЛайн» в мае отменила почти все рейсы из Нарьян-Мара до Сыктывкара.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments