В Ненецком округе продажи топлива на плавучей заправочной станции увеличились на 65%

Итоги работы объекта с начала года подвели в АО «Ненецкая нефтяная компания»

Фото: архив nao24.ru

Как сообщили в ННК, всего за 10 месяцев на плавучей заправочной станции (ПЗС) продано 490 тонн топлива. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было реализовано 297 тонн топлива.

Жители региона за отчётный период в розницу приобрели 407,7 тонн бензина АИ-92 и 5,3 тонны дизельного топлива. Оптом с объекта было реализовано ещё 77 тонн нефтепродуктов.

– Мы связываем увеличение продаж с удобством размещения плавучей заправки и распространением информации о ней среди жителей округа. Сейчас многие, кто раньше ходили на обычные заправки с канистрами, подплывают или подъезжают на ПЗС и заправляют свою технику прямо на реке или на льду. Кроме того, в этом году был увеличен календарный период реализации топлива с ПЗС, – сообщили в АО «ННК».
По информации предприятия, больше всего бензина на плавучей заправке жители округа приобретали в марте и апреле – по 66 тонн в каждом месяце. В мае объект был закрыт на период межсезонья и снова заработал в июле, когда река очистилась ото льда. Самым «богатым» на реализацию топлива месяцем до зимней консервации ПЗС стал сентябрь. Тогда жители региона заправили свою технику в общей сложности на 65 тонн.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments