В Ненецком АО продолжается кампания по завозу топлива

Поставка энергоресурсов проходит в соответствии с графиком

Фото: Антон Тайбарей

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» продолжает в плановом режиме обеспечивать поставку топливно-энергетических ресурсов в населённые пункты округа. В некоторые из них уже полностью завезли дизельное топливо, уголь и дрова, сообщает пресс-служба районной администрации.

В настоящее время по графику идёт поставка твёрдого топлива. На данный момент в  населённые пункты завезено 14, 8 тысяч тонн. До окончания навигации будет поставлено ещё 19,8 тысяч тонн.

По словам главы администрации Заполярного района Олега Холодова, кампания по поставке энергоресурсов продолжается и носит непрерывный характер.

— На сегодняшний день из требуемого годового объёма каменного угля  в 24,4 тысячи тонн завезено 11 тысяч тонн, или 45% от плана, дров — из 10,2 тысяч тонн завезено 3,8 тысячи тонн, или 37% от плана, нефтепродуктов — из 11,7 тысяч тонн завезено 2,0 тысячи тонн, или 18% от плана. В целом завоз топлива осуществляется по графику, — цитирует главу районной администрации пресс-служба.

Поставка топлива в населенные пункты Ненецкого округа производится в рамках кампании по северному завозу морским и речным путями. Кампания должна завершиться не позднее 30 сентября 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments