Председатель профсоюза авиаторов НАО высказался против политизации ситуации вокруг создания авиакомпании «Арктика»

Александр Король подтвердил, что профсоюз предприятия не намерен участвовать в пикете КПРФ

Фото: Антон Тайбарей
 
В сети появилась информация, что региональное отделение КПРФ собирается провести митинг против создания авиакомпании «Арктика».
 
В комментарии НАО24 председатель Первичной профсоюзной организации лётного состава ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» Александр Король высказался против политизации ситуации вокруг Нарьян-Марского авиаотряда.
 
 Я категорически против пикета, который проводят КПРФ. По моему мнению, в этой истории совершенно недопустимо использование тех или иных политических партий. На профсоюзном собрании этот пикет не обсуждался. Люди, которые действуют [при подготовке акции], действуют самостоятельно, искренне, по своим внутренним убеждениям. Потому что у нас многопартийный коллектив, кто-то в ЛДПР, кто-то коммунисты, я в «Единой России». Я и как член «Единой России» категорически против того, чтобы политические силы использовались в этих ситуациях, – заявил Александр Король. 
 
Он также отметил, что профсоюзу хотелось бы, чтобы дискуссия по этому поводу проходила как можно спокойней и культурней. По его словам, в коллективе ждут, что в ближайшее время руководство региона проведет по поручению губернатора встречу с коллективом авиапредприятия. 
 
– У нас очень грамотные, образованные сотрудники. Мы не хотим просто получать зарплату, не задумываться о положении дел в авиаотряде, – рассказал председатель профсоюза. 
 
При этом Александр Король призвал «не записывать в оппозицию» сотрудников авиапредприятия. Также он прокомментировал информацию о якобы готовящемся в авиаотряде коллективном письме в адрес председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, текст которого связан с созданием авиакомпании.
 
– Коллективных собраний на эту тему не проводилось. В любом случае, если кто-то из авиаотряда будет инициатором такого коллективного письма, то должно пройти общее собрание профсоюза. Один человек отправить и подготовить его не может, – рассказал Александр Король. 
 
По его информации, на сегодняшний день ни от одного из членов профсоюза не поступала просьба организовать такое собрание, где бы мог пройти сбор подписей под таким письмом. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments