Транспорт 23-04-2019, 14:44
Источник РИА Новости

РЖД показали новый купейный вагон с душем и холодильником


Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Холдинг РЖД представил новый купейный вагон с душем, сейфами, холодильниками и микроволновками, передает корреспондент РИА Новости.

Презентация проходит на столичном Рижском вокзале. В новых купе бежевые стены и синие полки. Нижние в сложенном виде представляют собой аккуратный диван с подголовниками. За подголовниками расположены небольшие сейфы с электронными замками. Верхние полки, когда собраны, почти незаметны и выглядят как часть стены.

Столик между нижними сиденьями откидывается вверх, освобождая место. Под столиком есть розетки, убедился корреспондент РИА Новости.

По словам производителя, пассажиры смогут самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно, в том числе в коридоре.

Впервые в вагонах массовой серии оборудованы душевые кабины. В коридоре есть сервисные зоны, где можно разместить вендинговый автомат, пурифайер для питьевой воды, микроволновку и холодильник.

Новые вагоны входят в заказ, сделанный "Федеральной пассажирской компанией" ("дочкой" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) у группы "Трансмашхолдинг". Договор на 237 миллиардов рублей предусматривает поставку до 2025 года 3,7 тысячи пассажирских вагонов — одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments