Минтранс РФ предложил обнулить НДС на все внутренние авиаперевозки


Фото: Антон Тайбарей

Министерство транспорта РФ в рамках поручения правительства о мерах поддержки авиакомпаний предложил обнулить НДС на все внутренние авиаперевозки, включая рейсы через Москву. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства во вторник, 19 марта.

Собеседник агентства рассказал, что Минтранс представил в Минфин предложения по системным мерам для поддержки стабильного функционирования отрасли пассажирских авиаперевозок и недопущения роста тарифов.

«Среди возможных мер — обнуление ставки НДС на все внутренние перевозки, включая Москву, в увязке с повышением уровня возмещения авиакомпаниям суммы акциза на авиатопливо», — заявил представитель Минтранса.

Он добавил, что в качестве единовременной меры за убытки в 2018 году предлагалось выделить средства на компенсацию авиакомпаниям части расходов, связанных с ростом цен на авиатопливо.

В середине января сообщалось, что Минтранс России подготовил предложения о дополнительном выделении 5,2 млрд рублей на субсидирование пассажирского авиасообщения с Дальним Востоком. Реализация данной инициативы позволит перевезти в текущем году на льготных условиях дополнительно не менее 785 тыс. пассажиров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments