Грузоподъёмность ледовой переправы рядом с посёлком Усть-Уса увеличена до 10 тонн

В перспективе тоннаж поднимут до 25 тонн
Фото: Антон Тайбарей 

Грузоподъёмность ледовой переправы через Печору в районе посёлка Усть-Уса увеличена до 10 тонн. Постепенно тоннаж собираются повысить до 25 тонн. Об этом сообщает ИА «КомиИнформ» со ссылкой на руководителя администрации села Усть-Уса Валерия Старыгина. 
 
Как сообщается, 14 января 2019 года грузоподъёмность переправы была увеличена до 10 тонн. Сейчас зимник открыт для легковых автомобилей и легковесных грузовиков. Одновременно продолжаются работы по наращиванию толщины льда на переправе. Благодаря этому в скором времени её тоннаж будет поднят до 25 тонн.  
 
«Однако, по сообщению усинских водителей, несмотря на ограничение в 10 тонн некоторые водители фур, рискуя жизнью и состоянием зимника, проезжают по льду. На переправе движение никто не контролирует», – говорится в сообщении.
 
Напомним, длина переправы в районе посёлка Усть-Уса составляет 1,2 км. Этот зимник связывает Ненецкий автономный округ и ряд населённых пунктов соседнего субъекта с другими регионами России. Он был официально открыт 10 января 2019 года. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments