В НАО несовершеннолетние нарушили ПДД 52 раза за 10 месяцев

По фактам нарушения правил дорожного движения были составлены административные материалы

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре прошло профилактическое мероприятие «Ребёнок на дороге». Его участники проверили, соблюдают ли водители правила перевозки детей. Также в ходе рейда осуществлялся контроль за движением несовершеннолетних по проезжей части. Были проведены четыре профилактические беседы с учащимися средней школы № 5 и школы посёлка Искателей. Об этом сообщает портал deti-nao.ru. 

«Всего за 10 месяцев 2018 года в отношении несовершеннолетних участников дорожного движения составлено 52 административных материала, в их числе 2 случая управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении.

Напомним, цель акции «Ребёнок на дороге» – выявление и пресечение правонарушений, которые могут повлечь за собой дорожно-транспортные происшествия с участием детей. 

Наиболее распространёнными причинами ДТП с участием несовершеннолетних являются пренебрежение правилами дорожного движения и невнимательность, отмечают специалисты.

Вместе с сотрудниками ОГИБДД в мероприятии приняли участие представители аппарата по обеспечению деятельности уполномоченных, Общественной палаты НАО, Собрания депутатов НАО, специалисты Департамента образования, культуры и спорта НАО, а также педагоги и родители учащихся общеобразовательных школ № 1 и № 4, Детской школы искусств.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments