У предпринимателей НАО есть шанс выиграть до 75 тысяч рублей

Федеральное агентство по туризму объявляет о начале приёма заявок на участие в первом Всероссийском конкурсе, направленном на повышение компетенций граждан, занятых в сфере арктических промыслов и туристических сувениров


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Конкурс проводится с 3 октября по 30 ноября 2022 г. Мероприятие направлено на то, чтобы дать талантливым людям возможность рассказать о себе, своём творчестве культурном достоянии своего народа.

К участию в Конкурсе приглашаются представители организаций индустрии туризма и гостеприимства, сувенирной, гастрономической и смежных индустрий народно-художественных промыслов, сфер культурного творчества, прикладного народного искусства, художественной творческой деятельности и различных промыслов, а также имеющие статус самозанятых и индивидуальные предприниматели, работники профильных организаций, занимающие соответствующие номинациям позиции, включая коренные малочисленные народы Севера.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Для участия конкурсе объявлены следующие номинации:

  • Лучший мастер резного искусства;
  • Лучший мастер кожевенно-мехового промысла;
  • Лучший арктический арт-проект;
  • Лучший мастер гастрономического сувенира;
  • Лучший мастер креативного промысла.

Заявку можно подать до 24 октября. В ней необходимо рассказать о своей продукции и презентовать свою деятельность. 

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.

Заочный оценочный отбор состоит из тестовых заданий, сформированных экспертной группой Конкурса. Тестовые задания учитывают творческий подход, художественное видение авторов работ, дизайнерские решения, мастерство и исполнение работ.

После заочного отбора производится оценка видеообращений-визиток участников экспертами.

По итогам полуфинала составляется перечень финалистов конкурса.

Все участники получают сертификаты об участии в конкурсе, а полуфиналисты и финалисты — дипломы, сувениры и денежное вознаграждение:

  • 1 место — 75 000 рублей;
  • 2 место — 50 000 рублей;
  • 3 место — 25 000 рублей.

Напомним, что основными задачами конкурса являются поиск и поддержка наиболее талантливых мастеров народно-художественных промыслов арктической зоны России, а также трансляция и внедрение ценностей, способствующих развитию внутреннего туризма.

Подробнее о мероприятии в положении конкурса или на сайте.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments