Загрузка отелей в майские праздники на юге страны составила около 80%

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко на совещании в Координационном центре


Фото: архив НАО24

Майские праздники показали готовность регионов к приёму большого наплыва туристов. Наиболее популярными направлениями стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область, а также Краснодарский и Ставропольский края.

Загрузка отелей в майские праздники на юге страны составила около 80%, в Московской области – до 90%.

Также в число наиболее популярных направлений для путешествий на майские праздники вошли Татарстан, Калининградская, Ярославская и Владимирская области.

Вице-премьер поручил Ростуризму совместно с ФАС продолжать постоянный мониторинг цен, оперативно анализировать поступающую от людей обратную связь и давать адекватную реакцию на комментарии граждан. В частности, принимать возможные меры по стабилизации цен.

По данным Минтранса, несмотря на увеличение времени полёта на юг России, рост стоимости билетов не превышает 10%, а по ряду направлений, например из Владивостока, Новосибирска и Санкт-Петербурга, произошло снижение цен. Этого удалось достичь благодаря разработанным Правительством мерам поддержки. А аэропорты Минеральных Вод и Сочи становятся международными транспортными хабами.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments