Туризм 15-10-2021, 12:11
Источник Редакция

В России разработают национальные стандарты в сфере безопасности туризма

Соответствующее поручение Ростуризму дал заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко


Фото: архив nao24.ru

Стандарты  в сфере безопасности туризма должны будут учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей в регионах России. 

– Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан, – сказал заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. 

Главная задача стандартов – сделать отдых россиян внутри страны комфортным, минимизировать риски, которые могут возникнуть при оказании туристических, экскурсионных и других видов услуг.

Сегодня Ростуризм уже прорабатывает вопросы обеспечения безопасности отдыха на Северном Кавказе. 

– В туризме давно не хватает стандартов и правил. Так как очень много становится непрофессионалов на рынке, недоработок и даже мошенников. Наличие стандартов безопасности и структуры, которая будет эти стандарты проверять, могут защитить туристов и их отдых. Что повысит качество и привлекательность отдыха в нашей стране. Безопасность в транспорте, в отелях, на экскурсиях должна расти и развиваться в правильном направлении, – поделилась мнением директор турагентства «Открытие» Ирина Мартынова. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments