Туризм Общество 21-02-2020, 14:19
Источник Известия

Названы самые популярные весенние авианаправления у россиян


Фото: РИА Новости/Артур Лебедев

Сервис для путешествий «Туту.ру» перечислил самые популярные авианаправления у российских туристов весной 2020 года. Результаты исследования поступили в распоряжение «Известий» 20 февраля.

Отмечается, что были проанализированы данные раннего бронирования, а также средние цены купленных билетов с датой путешествия с 1 марта по 1 июня.

Лидером популярных направлений по России стал маршрут Москва–Сочи. На его долю приходится 8% забронированных полетов. Следом идут перелеты из столицы в Симферополь (7,7%) и Минводы (4,7%). Эксперты отметили, что в основном в топ-10 вошли перелеты в южные города, однако исключением стало направление Москва–Магадан, которое расположилось на девятом месте (1,1%).

Европейский топ возглавили маршруты Москва–Прага (7,5%), Москва–Рим (4,2%) и Санкт-Петербург–Прага (3,8%).

«Заметно выросла доля пассажиров, которые собираются поехать весной из Москвы в Милан. Наоборот, стало меньше желающих отправиться в Берлин (направление переместилось с 3-го места на 10-е)», — отмечают эксперты сервиса.

Также «Туту.ру» составил общий рейтинг популярных стран на весну 2020-го. Так, в первую тройку вошли Узбекистан (9,3%), Италия (7,4%) и Чехия (6,8%). Последнюю строчку занял Китай — 0,2%.

18 февраля сообщалось, что в прошлом году Россию посетили 4,75 млн граждан ЕС. Это на 41,5 тыс. больше, чем в 2018-м. Наибольший наплыв туристов в российские города наблюдался из Финляндии, Германии и Польши.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments