Новые iPhone перепродают в Сети в день старта продаж


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Агарышев

Первые покупатели новой модели iPhone перепродают смартфоны на онлайн-площадках — объявления появились в день старта продаж гаджета, сказано в пресс-релизе сервиса «Юла».

В этот раз перекупщики предлагают новую «яблочную» продукцию с минимальной наценкой — около 5,5 тыс. рублей. В прошлом году наценка превышала стоимость смартфона в магазине не менее чем в 2,3 раза.

Самой распространенной моделью на сервисе стал гаджет iPhone XS с объемом памяти 256 Gb — он предлагается в среднем за 106 тыс. рублей, в то время как у официальных реселлеров он стоит 100 990 рублей.

Далее по популярности идут iPhone XS с конфигурацией 64 Gb и 512 Gb. Самые востребованные цвета — темно-серый (space gray) и золотой.

Модель с увеличенным размером экрана — iPhone Xs Max 256 Gb — выставляется в среднем за 118 тыс. рублей при стоимости в магазине около 110 тыс. рублей.

Между тем, как сообщает «Газета.ру», эксперты зафиксировали всплеск регистрации доменов сайтов с предложениями о продаже iPhone XS и iPhone XS Max. При этом часть этих ресурсов созданы мошенниками. 

12 сентября компания Apple представила три новых модели iPhone — XS, XS Max и XR — а также часы Apple Watch. В России продажи начались в пятницу, 28 сентября, однако очередь за гаджетами выстроилась за несколько дней до старта, отмечает «Федеральное агентство новостей».

После презентации новых «яблочных» гаджетов интернет-пользователи предлагали приобрести места в очереди. Так, стоимость первых двух составила 400 тыс. рублей, однако некоторые места продавцы оценили в 2 млн рублей.

В США продажи новых iPhone начались 21 сентября. В этот же день гаджеты начали перепродаваться в Сети. Стоимость начиналась от 123 тыс. рублей за экземпляр, а доставка из-за рубежа обходилась покупателям в почти 800 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments