Технологии 4-09-2018, 15:39
Источник Ведомости

Samsung до конца года представит складной смартфон

Samsung до конца года представит складной смартфон. Об этом президент мобильного направления компании Донг Джин Ко рассказал телеканалу CNBC

Фото: nieuwemobiel.nl

По его словам, устройство может быть представлено на конференции разработчиков Samsung в ноябре в Сан-Франциско. Топ-менеджер признал, что процесс разработки нового смартфона оказался «сложным», но компания «практически завершила» его. Исследования компании свидетельствуют об интересе пользователей к такому устройству, добавил топ-менеджер Samsung.

Собеседник телеканала отметил, что при разработке нового устройства Samsung применил опыт, который получил при разработке планшетов.

«Большую часть времени, думаю, все будут использовать устройство в сложенном состоянии, однако, когда пользователь захочет посмотреть какое-то видео, он сможет развернуть его», – пояснил Донг Джин Ко. Другие детали о внешнем виде устройства он раскрывать не стал.

Он добавил, что Samsung постоянно задает себе вопрос, почему же пользователь захочет именно это устройство, а не планшет. «Для нас чрезвычайно важно, чтобы каждая функция, каждое нововведение было значимо и для пользователя. Он должен понимать, зачем Samsung сделал это», – пояснил Донг Джин Ко.

Телеканал напоминает, что сообщение о новом смартфоне появилось после того, как в прошлом месяце Samsung анонсировал выпуск умной колонки Galaxy Home. Устройство должно стать ответом на подобные устройства от конкурентов – Amazon Echo и Google Home. В новую колонку от Samsung будет встроен голосовой помощник Bixby, которому пользователи смогут задавать вопросы и давать простые поручения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments