Технологии 9-11-2021, 15:19
Источник Известия

Netflix запустит свой аналог TikTok для детей


Фото: Global Look Press/Moritz Wolf

На этой неделе американский стриминговый сервис Netflix запустит свой аналог TikTok, разработанный специально для детей. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщает агентство Bloomberg.

В приложении Netflix для iOS в разделе Lids Clips будут доступны короткие видеоролики из библиотеки детских программ и фильмов стримингового сервиса. Сервис намеревается добавлять новые клипы на основе своих текущих и будущих предложений ежедневно. Количество просмотров роликов будет ограничено. За раз ребенок не сможет посмотреть больше 10-20 клипов.

Как отмечает телеканал «360», в марте этого года Netflix добавил в мобильное приложение ленту коротких юмористических видео, среди которых есть фрагменты сериалов, кино и шоу из библиотеки стриминга. Этот раздел называется «Смешно сразу» (Fast Laughs). В него нельзя загружать свои ролики, поскольку лента демонстрирует только контент от Netflix.

17 октября Netflix оценил доходы от выпуска сериала «Игра в кальмара», ставшего самым популярным проектом сервиса, почти в $900 млн.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments