Технологии 27-11-2019, 15:32
Источник Известия

Twitter проведет масштабную чистку учетных записей в декабре


Фото: REUTERS/Dado Ruvic

Администрация социальной сети Twitter начала рассылку с предупреждением пользователям, не входившим в свой аккаунт большее полугода. Если они не войдут в систему до 11 декабря, их профили будут удалены. Об этом 26 ноября сообщил The Verge.

«Мы работаем над удалением неактивных учетных записей, чтобы предоставить пользователям Twitter более точную и достоверную информацию, которой они будут доверять. В эту работу входит призыв людей активно пользоваться соцсетью после регистрации в соответствии с нашей политикой в отношении неактивных учетных записей», — говорится в сообщении компании.

В Twitter не рассказали, когда именно будут доступны очищенные пользовательские имена, однако в компании отметили, что процесс удаления учетных записей займет несколько месяцев.

Ранее, 21 ноября, Twitter принял решение позволить пользователям скрывать ответы на свои публикации. В компании отметили, что во время тестирования функции выяснилось, что большинство людей скрывают ответы, которые они считают неуместными или раздражающими, а многие пользуются скрытием ответов вместо включения беззвучного режима.

Эти изменения были введены, чтобы пользователи «чувствовали себя безопасно и удобно во время общения в Twitter».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments