В Ненецком округе организовано резервирование сети передачи данных

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил представитель «Ростелекома»

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В ноябре «Ростелеком» завершил на территории Ненецкого автономного округа работы по организации резервирования сети передачи данных. Обновление касается телевизионного сигнала и локальных информационных ресурсов региона. Об этом 20 ноября на пресс-конференции в Нарьян-Маре рассказали представители компании-провайдера. 

– Недавно совместно с окружной администрацией мы завершили проект по резервированию связи. Он позволяет даже в случае отсутствии связи с большой землёй сохранить работоспособность всех государственных ресурсов, которые находятся в НАО. Благодаря этому, округ не останется без связи внутри региона, – сообщил директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.

Он также добавил, что резервирование сети передачи данных коснулось и телевидения, которое в случае перебоев связи также окончательно не пропадёт, а останутся региональные врезки.

– По сути дела, Ненецкий автономный округ обрёл информационную независимость, – заключил Андрей Прищемихин.

Благодаря проведённой работе, жители региона даже в случае аварийной ситуации на магистральной сети связи будут иметь доступ к информационным ресурсам госучреждений региона. На данный момент это электронная запись в поликлинику, электронный дневник, виртуальная приёмная администрации, народный контроль, порталы культуры и геоинформации. Также жители региона смогут смотреть 20 телеканалов услуги «Wink интерактивное ТВ». 

Как отмечает пресс-служба компании, резервирование заполярного сегмента сети необходимо из-за высокого риска повреждения магистральных линий связи. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments