Технологии 5-09-2019, 10:05
Источник РИА Новости

Facebook отключит функцию распознавания лиц по умолчанию

Об этом сообщают РИА Новости

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

Facebook больше не будет автоматически использовать в социальной сети технологию распознавания лиц, сообщается в пресс-релизе компании.

В заявлении подчеркивается, что у пользователей всегда была возможность выбрать, применять ли функцию распознавания лиц. Отныне эта функция будет по умолчанию отключена, и пользователи смогут разрешить ее применение в настройках.

Сообщается, кроме того, что теперь у всех пользователей социальной сети появится возможность разрешить применение данной функции не только для того, чтобы отмечать людей на фотографиях, но и в других целях, таких как защита личных данных.

В 2015 году жители штата Иллинойс подали коллективный иск против Facebook, обвинив компанию в нарушении закона из-за использования технологии распознавания лиц для сбора биометрических данных. В августе федеральный апелляционный суд в США отклонил попытку Facebook оспорить подачу коллективного иска. Решение апелляционного суда ставит компанию под угрозу возможной выплаты миллиардов долларов в пользу жителей Иллинойса.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments