Дети из НАО изучают мультимедийные технологии

15 детей из Ненецкого АО отправились в Анапу на Черноморское побережье в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Таланты Арктики»
Фото: Антон Тайбарей

«Таланты Арктики» – это образовательно-культурная инновационная платформа для детей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и педагогов. В рамках проекта ребятам предоставляется возможность получить новейшие знания в области современных мультимедийных технологий и применить их на практике.

В проекте принимают участие дети из республик Коми и Карелия, Мурманской области, Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, Саратовской области, Таймыра (Красноярского края), а также педагоги, эксперты и общественные деятели.

Как рассказали НАО24 в Ненецком региональном центре развития образования (НЦРО), Ненецкий округ в проекте представляют 15 ребят из посёлков Красное, Нельмин Нос и Бугрино.

– Ребята принимают участие в образовательной программе «Семь ступеней творения». Среди участников – активисты школьной жизни, постоянные участники культурных и спортивных событий, которые проявили себя в творчестве и организаторской работе. Возраст детей от 6 до 12 лет, – сказала заместитель директора НЦРО Елена Хабарова.

Образовательная смена проходит в детском санатории «Черноморская зорька» вблизи Анапы с 23 августа по 12 сентября. Программа включает изучение различных дисциплин: новых медиа, анимация и цифровые технологии. Под руководством практикующих медиа художников, режиссёров и тележурналистов участники практикума научатся работать с литературной основой и снимать анимационные фильмы-сказки. Итогом  проекта станет анимационный цикл фильмов «Арктическая сказка».

Организатор проекта «Таланты Арктики» – Ассоциация деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments