Образование 18-07-2018, 13:25
Источник ТАСС

Минпросвещения объявило сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию

Желающие могут отправить вопрос через форму на сайте собрания и через аккаунты министерства в соцсетях




Фото: Антон Тайбарей

Министерство просвещения объявило о начале сбора вопросов к главе ведомства Ольге Васильевой. Встреча министра с родителями школьников состоится 29 августа, сообщается на официальном сайте Минпросвещения.

"29 августа в одной из московских школ состоится встреча министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой с родителями школьников", - сообщается на сайте. Общение, как отмечается, пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. "В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут восемь российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира", - уточняется в сообщении.

Желающие могут отправить вопрос через форму на сайте собрания и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. "Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания", - отмечается на сайте.

Общероссийское родительское собрание - традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. В 2017 году в адрес министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьной программе, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments