В Ненецком округе стартует Всероссийская экологическая акция «Вода и Здоровье»

Новый всероссийский экологический урок является частью партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее»

Главная цель экологического урока «Вода и Здоровье» – формирование у школьников ответственного отношения к водным ресурсам, как к источнику здоровья и жизни на Земле, повышение потребительской грамотности населения.

К участию в экоуроке приглашаются все школы Ненецкого округа. Ученикам расскажут, какую роль вода играет в природе и жизни людей, познакомят с технологиями по водоочистке. Организаторы намерены привлечь школьников к решению проблем водных ресурсов.  Участвуя в проекте вместе с учителями и родителями, дети научатся беречь воду в школе и дома, на природе.

Во время экологического урока будет проведено множество мероприятий: конкурсов, выставок, мастер-классов, презентаций, круглых столов, экскурсий на очистные сооружения, субботников по очистке берегов водоёмов, открытых уроков с привлечением экологов, медиков, биологов.

- То, какую воду мы пьём, в какой воде купаемся, напрямую влияет на показатели здоровья населения, некачественная вода становится причиной многих заболеваний, - говорит координатор партпроекта – заведующий отделением медицинской профилактики окружной больницы Александр Ковязин. - Всероссийский экологический урок, посвящённый воде, - это логическое продолжение экоурока прошлого года, когда мы знакомили учащихся и их родителей с проблемой утилизации бытовых отходов.

Он также сказал, что желание принять участие в акции выразили и уже зарегистрировались в качестве участников на федеральном сайте две городские школы -  № 5 и № 6, а также школа национального посёлка Красное. Все они – активные участницы Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» в 2017 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments