«Сферум» запустил проект по психологической поддержке учителей

Участники проекта познакомятся с внутренними опорами, узнают, что такое психологическая гибкость, как снимать напряжение и в ситуации неопределённости находить ответ на вопрос «Что делать дальше?»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

На платформе «Сферум» стартовала работа мастерской психологической поддержки учителей «К себе». Проект реализуется совместно с онлайн-ресурсом психологической поддержки работников сферы образования «Вариант». Об этом информирует пресс-служба Минпросвещения России.

Проект включает цикл лекций, мастер-классов и индивидуальных консультаций с психологом Инной Ярцевой.

– Как сохранять внутреннее спокойствие, когда вокруг много источников стресса? Универсального совета нет, мы все очень разные. Но совершенно точно важно опираться на понимание происходящего, честные эмоции и свои ценности — личные и профессиональные, чтобы справляться с последствиями изменений. Эти три опоры могут удержать наше равновесие, – поясняет психолог мастерской.

Участие в программе поможет педагогам определить важные этапы личного и профессионального развития, актуализировать систему ценностей и составить алгоритмы действий в различных ситуациях. Также проект поможет найти точки опоры и проработать приёмы психологической поддержки и работы со школьниками.

Занятия продлятся до 24 декабря.

Подробнее о проекте можно узнать, перейдя по ссылке.

Напомним, «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создаётся Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». Запуск платформы состоялся 31 марта 2021 года.

Сегодня аудитория платформы «Сферум» составляет более 3,5 млн пользователей по всей стране.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments