Студенты СПО напишут Всероссийские проверочные работы с 15 сентября по 8 октября

Организации среднего профессионального образования (СПО) проводят проверочные в указанный промежуток времени по оптимальному графику


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

В этом году Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся СПО пройдут во второй раз. Как и в прошлом году, написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения, поступившим на базе основного общего образования.

Участниками ВПР станут студенты первых, вторых и третьих курсов. Им предстоит выполнить ВПР по профильным предметам, выбранным образовательной организацией из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика.

Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждого курса должна проводиться для всех студентов образовательной организации независимо от специальности в один день.

ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) выполняются только на компьютерах. Также в компьютерной форме выполняется часть заданий ВПР по информатике для обучающихся первого курса.

Проверка всех ВПР СПО и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования должна быть завершена до 25 октября.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments