Материал участника Клуба юных журналистов Кирилла Кузнецова завершает серию публикаций, посвящённых Дню учителя.

Фото: Кирилл Кузнецов
«London is the capital of Great Britain», пожалуй, эту фразу на английском языке из школьной программы знает каждый человек. Я изучаю английский с четырёх лет. Помогает мне в этом преподаватель частной школы Анна Сергеевна Ковалёва.
Анна Сергеевна – талантливый человек, с которого стоит брать пример. Для неё профессия не просто деятельность, а смысл жизни. Можно сказать, этот путь был предрешён судьбой. Её семья тесно связана с этим направлениям. Общий семейный преподавательский стаж составляет порядка трёхсот лет.
Педагог не перестаёт развиваться и повышать квалификацию. Даже училась в Лондонской академии, где успешно сдала Кембриджский экзамен.
Каждый её урок не похож на предыдущий. Скучные и сложные темы изучаем в игровой форме, отмечаем праздники англоязычных стран. На занятиях всегда царит дружественная атмосфера.
Педагог для своих учеников даже организовывала учебные поездки в Лондон. От них у ребят остались только незабываемые впечатления, эмоции и, конечно, пополнился багаж знаний! Тоже мечтаю съездить на такое обучение.
Анна Сергеевна дарит нам то, что может дать не каждый учитель: радость от встреч, доброту и хорошее настроение на целый день. Спасибо педагогу за это!
Закрыть