Синяя птица мечты Артёма Долгобородова. Выпускник из НАО поступил в ГИТИС


Фото из архива А. Долгбородова

Конкурс 1600 человек на одно место, три тура экзаменов, творческий конкурс, несколько часов ожидания вердикта приёмной комиссии – через всё это юноша прошёл ради своей мечты стать студентом главного актёрского вуза страны. Само он признаётся, что это отняло много сил и нервов, но результат того стоил. Уже через месяц студент факультета театра и кино ГИТИСа Артём Долгобородов начнёт свой путь, о котором мечтал с детства.


Жители НАО ждут появления талантливого земляка на экранах российского и мирового кинематографа. Фото из архива А. Долгобородова

Кто из нас в детстве не мечтал стать актёром, сниматься в кассовых фильмах, выступать на сцене и быть кумиром для миллионов? Однако со временем это желание растворяется в суете будничных реалий, и мы выбираем другие, более понятные и надёжные профессии. Мечта Артёма с возрастом становилась только сильнее.

– С первого класса я участвовал во многих чтецких конкурсах и помогали мне в этом учителя школы №2 Надежда Андреевна Зыкова, Ольга Андреевна Горбунова и Алла Борисовна Юшманова, – рассказал юноша корреспонденту НАО24. – Большую роль сыграл коллектив «Травушка», ведь именно там я научился не бояться сцены. Моя мама Марина Вячеславовна всегда помогала мне в подборе произведений, поддерживала, а также была спонсором всех поездок. Сколько я помню себя, всегда хотел стать актёром и поступить в именно в ГИТИС. Первая большая победа на этом пути – суперфинал конкурса «Живая Классика» в Москве на Красной площади в 2016 году. В том же году осенью принял участие в телепроекте «Синяя Птица».

Когда речь зашла о непосредственной подготовке, оказалось, что чтецкая программа, с которой абитуриент выступает перед приёмной комиссии, это большой секрет каждого поступающего. Но у Артёма за годы выступлений накопился внушительный репертуар, поэтому к творческому конкурсу долго готовиться не пришлось.  


Фото из архива А. Долгобородова

– Могу сказать, что нужно подготовить большое количество стихотворений, прозы, басен, песен  – всё можно посмотреть на сайте конкретного вуза. Главное подобрать произведения под себя, прочувствовать их, понять то, что хотел сказать автор и ни в коем случае не наигрывать. Каждый из нас проходил три тура, только после этого ты допускаешься к вступительным испытаниям и подаешь документы. Начинается конкурс, пластические туры, проверка речи, вокальных данных, мастерство актёра и многое-многое другое! Что касается эмоций – это радость, потому что всё закончилось и буквально через месяц начнется учеба в самом замечательном театральном вузе страны! Есть и усталость, но впереди ещё есть время, в которое можно успеть отдохнуть.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments