Образование 17-11-2020, 15:50
Источник ТАСС

Зимняя сессия в вузах пройдет онлайн

Глава Минобрнауки отметил, что требований по введению жестких ограничительных мер к вузам нет


Российские студенты будут сдавать предстоящую зимнюю сессию дистанционно, заявил во вторник глава Минобрнауки Валерий Фальков на заседании совета Российского союза ректоров.

"Сегодня мы ориентируем студентов и [вузы] на сессию в основном в дистанционном формате", - заявил Фальков.

Министр также отметил, что требований по введению жестких ограничительных мер к вузам нет. "Университеты не закрылись как таковые, то есть у нас полного локдауна нет", - сказал Фальков. При этом смешанное обучение в вузах РФ не будет способствовать снижению рисков заражения коронавирусом, считает глава Минобрнауки.

Министр отметил, что поскольку студенты в настоящее время в основном обучаются дистанционно, то присутствие преподавателей в стенах вузов должно быть чем-то оправдано. "Многие преподаватели, мы с вами понимаем, обеспечены средствами нормальными коммуникации и вполне себе успешно ведут занятия из дома. В случае если такой возможности нет, то университет, безусловно, должен предоставить возможность на площадке самого университета [вести занятия]", - добавил Фальков, уточнив, что возможность передвижения все-таки стоит минимизировать. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments