Образование 19-10-2020, 17:05
Источник ТАСС

Рособрнадзор не рассматривает вариант сдачи ЕГЭ в 2021 году в дистанционном формате

Глава ведомства Анзор Музаев отметил, что в настоящее время нет возможности организовать контроль за сдающими экзамен удаленно

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев
Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не рассматривает возможность сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году в удаленном формате, заявил в понедельник ТАСС глава ведомства Анзор Музаев.

"Не думаю, что существующие технологии сегодня позволяют нам пойти на такой шаг", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Музаев уточнил, что сегодня нет возможности организовать контроль за сдающими экзамен удаленно.

Он напомнил, что до ЕГЭ еще несколько месяцев. "К этому периоду я не думаю, что так остро будет стоять вопрос, чтобы мы ЕГЭ проводили удаленно", - сказал Музаев. Глава Рособрнадзора также отметил, что ЕГЭ в 2020 году прошел "на достаточно высоком уровне", вспышек вызванного коронавирусом заболевания во время проведения экзамена не было. 

По его словам, разговоры о проведении ЕГЭ в 2021 году по сценарию 2020 года преждевременны. "Сейчас слишком рано загадывать, нужно ли будет воспользоваться и в этом [учебном] году таким подходом, потому что сейчас еще начало учебного года", - сказал он в ходе всероссийской встречи с родителями, которая проходит в ТАСС.

ОГЭ


Рособрнадзор не планирует менять порядок сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) в девятых классах из-за ситуации с коронавирусом, заявил Анзор Музаев. "Пока мы решений [по изменению порядка сдачи ОГЭ], как и с ЕГЭ, никаких не принимаем", - сказал он.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments