Образование 28-09-2020, 18:20
Автор Редакция

Окружные школьники примут участие в национальном исследовании качества образования

Национальное исследование качества образования (НИКО), которое проводит Рособрнадзор, пройдёт в трёх образовательных организациях Ненецкого округа

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Исследование качества образования пройдёт в в 8-х классах школ №2 и №4, и в 6-х классах села Несь. Оно начнётся 29 сентября. Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, НИКО – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Цель её проведения – это развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствование общероссийской системы оценки качества образования.

В ведомстве также отметили, что результаты исследований не повлияют на итоговые оценки школьников. В рамках исследования учащиеся 6-х и 8-х классов выполнят диагностические работы в компьютерной форме, длительность которых, в том числе заполнение анкеты, составит 60 минут.

— Задания диагностической работы и вопросы анкеты будут демонстрироваться участнику исследования на экране компьютера в системе компьютерного тестирования. Ввод ответов будет осуществляться в компьютерной форме, — пояснил руководитель регионального центра оценки качества образования Александр Шамов.

Отметим, в НИКО должны принять участие все параллели 6-х и 8-х классов. Проверка охватит практически 1 тысячу школ, а также порядка 100 тысяч детей из разных субъектов России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments