Представители НАО стали победителями в межрегиональном конкурсе сочинений

Конкурс сочинений «Я - гражданин России» в четвёртый раз проводился среди регионов Северо-Западного федерального округа 
Фото: Алексей Волков/nao24.ru

Победителями конкурса стали Кира Пантюкова (возрастная категория 7-8-е классы), Наталья Гуляева (9-10-е классы), Виктория Юшманова (11-й класс) и Валерия Саютина (возрастная категория - учащиеся СПО). В каждой возрастной группе было несколько победителей - от каждого субъекта Северо-Западного федерального округа. В этом году многие ребята раскрыли тему конкурса через историю Великой Победы. По итогам будет издан сборник сочинений. 

- Я писала про свою страну. Затронула тему победы в Великой Отечественной Войне, потому что мы должны чтить память героев. Мы являемся наследниками Великой Победы. Написала про недостатки в нашей стране, а это, собственно, низкая заработная плата, нехватка рабочих мест, невысокий уровень жизни, - сказала участница конкурса Валерия Саютина.

В Ненецком автономном округе конкурс проводился в два этапа. Первый этап - внутри учебных заведений, в нём приняли участие 242 человека. В региональный этап прошли 33 человека. В конкурсе участвовали ученики школ № 2, № 3, № 4, № 5 и школы посёлка Искателей, а также ребята из школы посёлка Каратайкастуденты Ненецкого профессионального училища и аграрно-экономического техникума. 

- Честь Ненецкого автономного округа в финале в этом году защищали 17 номинантов, работы отобрали по итогам регионального этапа и направлены для размещения на сайте оператора конкурса и проверки окружной комиссии, - сообщили НАО24 в Ненецком региональном центре развития образования. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments