В Нарьян-Маре сегодня проходит межрегиональная научно-практическая конференция

Это уже девятое по счёту подобное мероприятие 
Алексей Орлов/nao24.ru

14 февраля в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В. Г. Волкова проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Наука. Профессиональное образование. Производство».

На пленарном заседании присутствовало около 350 человек, среди них - педагоги, студенты и учащиеся окружных школ. Конференция проходит уже в девятый раз в рамках государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения Ненецкого автономного округа». Участники представляют научно-исследовательские работы. 

Предусмотрена также заочная секция: в этом году в научном сборнике будут опубликованы работы авторов из Алтайского края и Архангельской области.

– Конференция проходит по семи очным тематическим направлениям. Это секции социально-правовых и экономических наук, ветеринарии, математики и информатики, педагогики, экологии, здорового питания и гуманитарных наук. Главная цель мероприятия – распространение опыта образовательных организаций по созданию образовательной среды на основе интеграции науки и производства, – рассказала методист НАЭТ Ольга Брагинец.

Также она отметила, что после конференции пройдёт совещание, и после него будет принято решение отобрать и отправить работы на региональные или всероссийские конкурсы.

Участники конференции подготовили 89 докладов по разным темам. Впервые была представлена работа в формате видео-конференц-связи обучающихся в гимназии города Архангельска.

– На конференции я в первый раз и при этом участвую с докладом в секции социально-правовых и экономических наук. Он посвящён теме актуальных проблем финансовой безопасности. В нём я рассматриваю этот вопрос как в отношении граждан, так и государства, а также вывожу возможности решения этих проблем. Кроме того, я хотела послушать исследовательские работы других участников этой секции, ведь этот шаг поможет мне расширить кругозор и знания в области экономики, – рассказала участница мероприятия Ирина Гудалёва.

– Главная ценность конференции заключается в уникальной возможности представить широкой профессиональной общественности результаты своих исследований и ещё, что немаловажно, приобрести ценный опыт публичного выступления, – прокомментировал заместитель председателя Собрания депутатов НАО Максим Арбузов.

На пленарном заседании он также выступил с докладом на тему «Деятельность молодёжного парламента в Ненецком автономном округе: опыт, проблемы и перспективы» совместно с председателем Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО Владимиром Абрамовым.

Учредителем межрегиональной научно-практической конференции «Наука. Профессиональное образование. Производство» является департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments