В Ненецком округе заработала Школа юного корреспондента

Проект призван освещать деятельность детских и молодёжных объединений

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В Нарьян-Маре работает Школа юного корреспондента. В ней обучаются 11 детей – представители детских и молодёжных объединений региона. На занятиях они изучают основы журналистики, фото- и видеосъёмки. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. 
 
Как отмечают авторы, проект призван освещать деятельность детских и молодёжных объединений. Также он несёт профориентационную функцию.
 
– Юные корреспонденты приступили к изучению азов фоторепортажа, фотографии, цветоведения, ретуши и построения композиций. С помощью нового оборудования ребята уже провели четыре полноценных тематических видеосъёмки, – сообщил руководитель анимационной студии Сергей Ладыкин.
 
Он также отметил, что в ближайшее время появится группа в социальной сети «ВКонтакте», где можно будет посмотреть работы учеников школы.
 
Сообщается, что реализация проекта стала возможной благодаря финансовой и организационной поддержке компании ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга», а также её партнёров по Харьягинскому СРП. Для Школы юного корреспондента недропользователями было приобретено оборудование – видеокамеры, микрофоны, стойки и другие инструменты, необходимые для практического обучения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments