Ненецкий округ в лидерах по переселению граждан из аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года

Всего переселять жителей из аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года, начали семь регионов
 
Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Работа по переселению начата в Ингушетии, Калининградской, Московской, Магаданской, Ростовской областях, Санкт-Петербурге и Ненецком автономном округе. 

- В Ненецком автономном округе после 1 января 2012 года  признано аварийными  235 домов, из них по состоянию на сегодняшний день расселены в полном объеме 107 домов. Для целей расселения из ветхого и аварийного жилфонда в 2017 году завершено строительство жилого дома, расположенного по ул.Полярная, введены многоквартирные дома в п. Красное. Государственные контракты заключены на долевое участие в строительстве 386 квартир в многоквартирных домах, расположенных в районе ул. Авиаторов, на пересечении ул. Тыко-Вылка – Первомайская, ул. Поморская.

Ранее сообщалось, что большинство регионов выполнили свои обязательства по расселению ветхого и аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 года. Степень исполнения программы составляет 97,5%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments