«5 % ипотечники» скоро получат ключи от новых квартир в Нарьян-Маре

Новый дом на ул. Тыко Вылка получил положительное заключение Госстройжилнадзора НАО
Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа выдано заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов на «Многоквартирный 3-секционный жилой дом в г. Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа», расположенный по адресу: Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Тыко-Вылка.

После получения разрешения на ввод застройщик ООО «Печора Девелопмент» сможет начать передачу квартир дольщикам. Отметим, большая часть из них это участники региональной программы 5 % ипотеки. Она стартовала в 2015 году, за время действия ей воспользовались 42 жителя Ненецкого округа. В октябре 2017 года на смену 5% ипотеке власти НАО запустили беспрецедентную программу ипотечного кредитования по ставке 1 %.

Многоквартирный жилой дом по ул. Тыко Вылка представляет собой пятиэтажное кирпичное строение с утепленными стенами, с 60-ю квартирами различной комнатности с чистовой отделкой от застройщика.

По информации Госстройжилнадзора ключи от новых квартир получат 50 семей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments