В посёлке Варнек построят четыре трёхквартирных дома

Застройщик будет определён по итогам торгов 6 июля

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщила глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова, 12 квартир будут распределены по соцнайму среди жителей посёлка. На сегодняшний день в очереди стоят 12 семей. Таким образом, после завершения строительства очередь будет закрыта.

Согласно аукционной документации, в посёлке Варнек к концу следующего года подрядчику предстоит построить четыре дома. Общая площадь 12 квартир должна составить около 790 м2. Это три однокомнатные квартиры, четыре – двухкомнатные, три – четырёхкомнатные и две – пятикомнатные. Источниками финансирования закупки являются окружной и муниципальный бюджеты. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 51,9 млн рублей.

В техническом задании указано, что в квартирах помимо жилых комнат подрядчик должен предусмотреть тамбур, прихожую, котельную, кладовую, кухню и санузел. Кухни должны быть оборудованы раковиной с рукомойником и электроплитой для приготовления пищи, а санузлы – ямным туалетом прямого падения. В котельных будут установлены индивидуальные твёрдотопливные чугунные котлы или электроконвектор для однокомнатных квартир.

Завершить строительство домов и передать их заказчику подрядчик должен не позднее 30 ноября 2021 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments