Прокуратура Ненецкого округа проверила ход строительства школы в Индиге

Долгострой находится на особом контроле надзорного ведомства

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

12 июня прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров посетил строящуюся школу на 150 мест в посёлке Индига. На объекте также побывали представители профильных окружных ведомств, заказчика и подрядчика. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Строительство новой школы в Индиге началось в 2012 году, смена подрядчиков и несоблюдение сроков привели к затягиванию строительства. В марте 2018 года глава региона Александр Цыбульский по итогам рабочей поездки в столицу Тиманского сельсовета принял решение о передаче долгостроя с муниципального уровня на региональный после чего возобновилось его строительство.
 
При этом ранее прокуратурой округа в рамках надзорной деятельности при строительстве школы выявлялись нарушения исполнения органами региональной и муниципальной власти бюджетного и градостроительного законодательства.

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru 

— По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования между МКУ «Северное» и КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подписано соглашение об уступке прав требования по муниципальному контракту на строительство указанного объекта и возобновлению строительных работ. Региональными органами власти приняты организационные меры, направленные на усиление контроля за эффективным и целевым использованием бюджетных средств. Новым субподрядчиком стало ООО «Стройуниверсал», которому в рамках контракта и предстоит завершить строительство в декабре 2019 года, — сообщили в надзорном ведомстве. 
 
При осмотре строящейся школы представители надзорных ведомств обратили внимание подрядчика на неукоснительное исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства. Речь шла о качестве питьевой воды, монтаже оборудования пищеблока, требованиях противопожарного и антитеррористического законодательства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments