Школу-сад в Харуте планируют построить к 2022 году

В администрации Заполярного района пояснили, что здание будут строить на новом участке, рядом с имеющимся долгостроем

Фото: Антон Тайбарей

По словам главы районной администрации Олега Холодова, строительство начнётся после того, как муниципалитет получит официальное заключение экспертизы по разработанной дорожной карте. Он добавил, что окончание строительства, если всё пойдёт по плану, намечено на 2022 год.

Глава региона Александр Цыбульский в свою очередь напомнил об уже имеющемся здании школы-сада в Харуте, строительство которого было остановлено несколько лет назад.

- Чтобы выполнить социальные обязательства перед жителями мы приняли решение начать строительство с нуля на новой площадке. Но не стоит забывать при этом про уже имеющийся долгострой. На него были потрачены бюджетные деньги. Причем потрачены таким образом, что сегодня продолжить строительство на этом объекте невозможно. За это кто-то должен понести ответственность. Поэтому я прошу коллег из правоохранительных органов подключиться к проблеме, - отметил губернатор НАО.

Строительство детского сада на 80 мест в Харуте началось ещё в 2012 году. Подрядная организация ООО «Артель-строй» из Архангельска должна была построить его в апреле 2014 года, но застройщик не выполнил взятые на себя обязательства. Подрядчик успел возвести фундамент, выполнить монтаж металлоконструкций и плит перекрытий здания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments