Спорт 7-05-2018, 12:30

В Нарьян-Маре завершились Чемпионат и Первенство города по мини-футболу

Победителем в высшей лиге стала команда «Искателей», верхнюю ступень пъедестала в первенстве заняла команда «Лидер-2»

6 мая 2018 года во Дворце спорта «Норд» закончился регулярный чемпионат города по мини-футболу. Завершился он матчем ветеранов, в котором команда Искателей одержала уверенную победу над командой «Динамо» со счетом 7:4. 

По окончании матча состоялось награждение победителей и призеров первенства.

Всего в высшей лиге участвовало 6 команд. Сразу за победителем в турнирной таблице расположилась команда «Норд», на третьем месте оказалась команда «Спартак» из посёлка Искателей. 

За выход в Высшую лигу в первенстве боролось 8 команд, среди которых победу одержала команда «Лидер-2». За ними расположился состав команды «Лидер-1», и завершила призовую тройку команда «КПЗ».


- С самого начала наш тренер поставил перед командой задачу – попасть в тройку лидеров. Главная борьба развернулась с командой «Лидер 1». В напряженной борьбе нам удалось выйти вперед. Это было началом серии побед нашей команды. В этом году мы превзошли себя, доказали всем, что мы лучшие во второй лиге, хотя в прошлом сезоне все считали нас аутсайдерами. Впереди новые сезоны и, надеюсь, новые победы. Конечно, мы понимаем, что в высшей лиге соперники будут более серьезные, но мы верим в себя, - поделился впечатлениями Артем Курдюмов, воспитанник команды «Лидер-2» под руководством тренера Олега Плесовских.

Корреспонденту НАО24 удалось также пообщаться с игроком команды «Норд», которая стала призером Высшей лиги в нынешнем сезоне Вадимом Сусану.

- В прошлом сезоне мы стали победителями Высшей лиги и, конечно, надеялись повторить прошлогодний успех. Однако стали только вторыми. Участие в соревнованиях показали, что команде есть над чем работать, - сказал игрок.

Так же в этом турнире боролись команды из лиги ветеранов, где главный кубок забрали футболисты из команды «Искателей».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments