Спорт 14-10-2025, 17:15

Спортсмены из НАО заняли призовые места на соревнованиях в Сочи

Физкультурный фестиваль для людей с поражением опорно-двигательного аппарата «Сириус-2025» организовало Всероссийское общество инвалидов


Фото: Ненецкая окружная организация ВОИ

Ненецкий автономный округ представляли пять человек. Масштабное событие объединило участников из 55 регионов страны.

Окружная команда завоевала медали и показала высокие результаты в нескольких видах спорта.

Спортсмены соревновались в настольном теннисе, пауэрлифтинге, быстрых шахматах, пулевой стрельбе и лёгкой атлетике.

— Мы выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля, которые обеспечили проживание и питание, а транспортные расходы нам оплатили спонсоры, — рассказала НАО24 помощник председателя Ненецкой окружной организации Всероссийского общества инвалидов Наталья Семисёлкина.

Фото: Ненецкая окружная организация ВОИ

Так, Алла Остальцева завоевала две золотые медали в дартсе и настольном теннисе. 

Бронзовым призёром в лёгкой атлетике на дистанции 100 метров стала Мария Шкаль. Ещё одна бронза в пауэрлифтинге у Яны Копосовой.

Мужская часть команды также показала достойные результаты: Андрей Кузнецов занял четвёртое место в пулевой стрельбе и шестое — в пауэрлифтинге. 

Александр Столяренко вошёл в пятерку сильнейших в настольном теннисе и стал десятым в быстрых шахматах.

Фото: Ненецкая окружная организация ВОИ

— Мы гордимся нашими спортсменами! Их упорство, воля к победе и отличные результаты являются настоящим примером мужества и целеустремленности, — отметила Наталья Семисёлкина.

Соревнования проходят в 18-й раз. Их цель — содействие физическому и духовному воспитанию, реабилитации людей с инвалидностью в России средствами физической культуры и спорта. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments

Похожие новости