Спорт 11-12-2017, 15:38
Источник ТАСС

Российские спортсмены согласились выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

Большинство российских спортсменов согласились участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане под флагом Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщила глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая

«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет», — сказала Великая.

При этом она напомнила, что спортсмены должны сначала получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), а только потом решать - выступать на Играх или нет.

Комиссия спортсменов ОКР представит обращение от лица спортсменов, принявших решение участвовать в Играх-2018 в Южной Корее в нейтральном статусе, на Олимпийском собрании 12 декабря.

«Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх, — сказала Великая. — Мы отдадим его на рассмотрение членов Олимпийского собрания, заседание которого состоится завтра».

Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря временно приостановил членство ОКР, сборная России не сможет выступить под национальным флагом на Олимпиаде. При этом МОК оставил шанс чистым спортсменам принять участие в Играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг-контролю и при отсутствии наказаний за допинговые нарушения в прошлом. МОК будет самостоятельно формировать список спортсменов.

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments