В Ненецком АО прошла детская военно-патриотическая игра «Юный защитник»

Соревнования посвятили памяти кавалера ордена Мужества нарьянмарца Александра Буланова, погибшего при выполнении боевых задач во время специальной военной операции по защите Донбасса


Фото: пресс-служба Росгвардии по НАО

В НАО прошла девятая военно-патриотическая игра для школьников «Юный защитник». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по НАО.

В 2022 году соревнования посвятили памяти кавалера ордена Мужества нарьянмарца Александра Буланова, погибшего при выполнении боевых задач во время специальной военной операции по защите Донбасса.

Основными участниками стали воспитанники клуба «Поиск» и Всероссийского движения «Гвардейская смена».


Фото: пресс-служба Росгвардии по НАО

– Юным защитникам Отечества предстояло выполнить множество интересных и непростых заданий на разных тематических станциях. Например, проложить линию связи, оказать первую помощь и эвакуировать с поля боя раненого товарища, ответить на вопросы исторической викторины, разобрать и собрать на скорость автомат Калашникова, пройти армейскую полосу препятствий и быстрее всех надеть противогаз. Самым сложным испытанием стал марш-бросок по пересечённой местности с преодолением условной зоны заражения и отражением нападения вооружённого противника. За правильностью и временем выполнения всех этапов каждой из команд следило строгое жюри, – пояснили в Росгвардии России по НАО.

Фото: пресс-служба Росгвардии по НАО

На финише ребят ждали приятные сюрпризы – настоящая армейская гречневая каша с тушёнкой, горячий чай со сладостями и множество развлечений – от стрельбы по мишеням из пневматической винтовки до командной игры в лазертаг.

В организации игр содействие оказали военнослужащие, сотрудники и волонтёры Управления Росгвардии по НАО, ветераны региональной общественной организации «Щит», представители Юнармии, преподаватели средней школы посёлка Красное и председатель окружного отделения «Гвардейской смены» Марины Ледковой.

Фото: пресс-служба Росгвардии по НАО

– Когда к Росгвардии обратились за помощью в организации и проведении данного мероприятия, мы не могли отказать. Школьники посёлка Красное немножко испытали на себе те тяготы и невзгоды, через которые проходят настоящие защитники Отечества, выполняя свои задачи. И это во многом поможет впоследствии им сделать правильный свой выбор дальнейшего жизненного пути, – рассказал сотрудник Росгвардии по НАО лейтенант полиции Александр Огурцов.


Фото: пресс-служба Росгвардии по НАО



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments