Спорт 15-03-2022, 15:07

Трансляция соревнований «Буран Дей» будет проходить в прямом эфире

Следить за гонками в режиме реального времени смогут зрители телеканала «Север»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прямое включение с места проведения соревнований по кроссу на снегоходах «Буран-Дей» на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации А.Н. Чилингарова начнётся 19 марта в 10.50 часов на телеканале «Север». 

В 10.00 стартует первый отборочный заезд среди мужчин в классе «Буран». Завершится трансляция после церемонии награждения – ориентировочно в 15 часов 30 минут.

Заезды пройдут в двух номинациях. Класс «Буран» предполагает три группы: мужчины с 18 до 50 лет, мужчины старше 50 лет (ветераны) и женщины с 18 лет и старше. Победит тот, кто первым пересечёт линию финиша. Победителей и призёров определят во всех группах.

В классе «Свободный» смогут соревноваться мужчины старше 18 лет. Победителем станет тот, кто покажет лучшее время в заезде. 

Соревнования по кроссу на снегоходах пройдут в Нарьян-Маре в районе воинской части № 12403. Как отмечают организаторы, на сегодняшний момент трасса полностью готова к проведению гонок.

Состязания проводятся в Нарьян-Маре каждую весну уже более двух десятилетий. Впервые гонки на снегоходах «Буран» в Ненецком автономном округе прошли 12 апреля 1997 года под патронажем депутата Государственной Думы РФ А. Н. Чилингарова и были призваны возродить традиции российского снегоходного спорта и поддержать отечественного производителя снегоходов «Буран».

Традиционно генеральным партнером проведения соревнований выступает компания ЛУКОЙЛ.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments