Спорт 4-08-2021, 11:09
Источник ТАСС

Российские синхронистки поборются за золото Олимпийских игр в Токио


Фото:  EPA-EFE/Patrick B. Kraemer

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина являются главными претендентами на олимпийское золото в произвольной программе, которая пройдёт сегодня, 4 августа.

Всего в среду на Олимпийских играх в Токио будет разыграно 17 золотых медалей.

В борьбу за награды вступят российские легкоатлеты. На Олимпийском стадионе в Токио пройдёт финал в метании молота у мужчин, где выступит серебряный призёр чемпионата мира 2017 года Валерий Пронкин. В десятиборье выступит неоднократный призёр чемпионатов Европы Илья Шкуренев. Полуфинальные забеги на 110 метров с барьерами пройдут без чемпиона мира 2015 года Сергея Шубенкова, который накануне не вышел на дорожку из-за подозрения на разрыв ахиллова сухожилия.

В 1/8 финала в вольной борьбе выступят двукратный чемпион мира Завур Угуев (до 57 кг), трёхкратный чемпион Европы Артур Найфонов (до 86 кг), Любовь Овчарова (до 62 кг) и серебряный призёр Игр 2016 года Валерия Коблова (до 57 кг).

Велогонщики продолжат соревноваться в дисциплинах на треке. Также состоится квалификация в мужском спринте, в ней примут участие Павел Якушевский и Денис Дмитриев. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова вступят в борьбу за медали в женском кейрине.

Напомним, сейчас Россия занимает пятое место в Олимпийском зачёте. Спортсмены завоевали 52 медали: 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых.

Лидер таблицы медалей Китай, у сборной 69 медалей, из которых 32 золотых. На второй строчке США, спортсмены взяли 73 медали, 24 золотых, на третьей – Япония: 36 медалей, из них 19 золотых.

Опережает Россию в медальном зачёте Австралия, у страны 14 золотых медалей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments