Спорт 21-07-2021, 10:22
Источник РИА Спорт

В Токио впервые отстранили олимпийца от соревнований из-за заболевания COVID-19

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.
Фото: EPA-EFE/DIEGO AZUBEL

Спортсменка из сборной Чили по тхэквондо не сможет участвовать в соревнованиях из-за необходимости соблюдения десятидневного карантина.

Ранее сообщалось о восьми новых случаях положительных тестов на COVID-19, в том числе у двух иностранцев — одного спортсмена, чьи пол и гражданство не раскрывались, и тренера сборной Чехии по пляжному волейболу, в которой ранее заболел спортсмен.

Всего с 1 июля выявлено 75 случаев заболевания среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Игр, включая спортсменов, персонал и членов делегаций. Пять этих случаев зафиксированы в Олимпийской деревне.

Отметим, в Токио с 12 июля действует четвёртый по счётурежим чрезвычайной ситуации. Его ввели сроком до 22 августа, то есть на всё время Олимпиады (23 июля — 8 августа). Он закончится за день до Паралимпийских игр (24 августа — 5 сентября). К решению о введении чрезвычайной ситуации привёл устойчивый рост заболеваний в Токио в последние недели.

Олимпиада в Токио должна стать самой масштабной по количеству представленных видов спорта — 33 и по их категориям — 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Олимпиада пройдёт без болельщиков из-за рубежа, а также и без японских зрителей на всех соревнованиях в Токио, в префектурах КанагаваТибаСайтамаФукусима и на Хоккайдо.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments