Спорт 13-01-2021, 09:43
Источник ТАСС

"Матч ТВ" покажет часть игр Национальной хоккейной лиги в новом сезоне

Владельцы подписки "Яндекс.Плюс" и подписчики Wink смогут посмотреть все матчи регулярного чемпионата, плей-офф и финала Кубка Стэнли без рекламы


Телеканал "Матч ТВ" покажет в прямом эфире ряд матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нового сезона. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании "Яндекс".

Новый сезон НХЛ начнется в ночь 14 января. "Яндекс" купил права на трансляции игр НХЛ в России в августе 2019 года. Сообщается, что матчи нового сезона можно будет смотреть на "Яндексе", в видеосервисе Wink и на канале "Матч ТВ". Владельцы подписки "Яндекс.Плюс" и подписчики Wink смогут посмотреть все матчи регулярного чемпионата, плей-офф и финала Кубка Стэнли без рекламы, "Матч ТВ" покажет отдельные игры.

"Много прекрасных российских хоккеистов играет в НХЛ. Благодаря партнерству с "Яндексом" часть матчей сезона 2021 года этой лиги будет показана в эфире "Матч ТВ", а это значит, что все мы можем порадоваться долгожданному возвращению Евгения Малкина, Александра Овечкина, Артемия Панарина и многих других российских звезд на экран федерального спортивного телеканала", - сказал заместитель генерального директора "Матч ТВ" Александр Вайнштейн.

"Яндекс" объединяет усилия с экспертами рынка - "Ростелекомом" и Wink, которые показали успехи в продвижении UFC в России, и "Матч ТВ", который много лет рассказывает о спорте российским зрителям. Вместе мы хотим создать удобный и востребованный продукт вокруг такого важного для нашей страны спорта, как хоккей. Российские медиа и IT-компании могут эффективно использовать подобные коллаборации для трансляций любых видов спорта, не только хоккея", - отметила директор по контенту медиасервисов "Яндекса" Ольга Филипчук.

17 января на "Матч ТВ" будет показана встреча между "Вашингтоном" и "Питтсбургом". За "Вашингтон" выступают россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов, цвета "Питтсбурга" защищает Евгений Малкин.

В последний раз "Матч ТВ" транслировал игры НХЛ в 2016 году, тогда канал показал матчи плей-офф.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments