В эти выходные в Нарьян-Маре пройдёт велокросс «Осенний марафон»

Взрослые участники могут испытать свои силы на дистанциях от 20 до 50 километров, дети – от 5 до 20 километров
Фото: архив НАО24

Жителей Ненецкого округа приглашают к участию в велокроссе «Осенний марафон». Он пройдёт в воскресенье, 11 октября. Регистрация участников начнётся в 10 утра, сам заезд – в 11 часов. Организаторами спортивного мероприятия выступают «Клуб любителей лыжного спорта» и Центр арктического туризма НАО. 

– Старт будет на просёлочной дороге в районе Безымянного озера. К соревнованиям допускаются взрослые, дети старше 10 лет. Дети младше 10 лет тоже допускаются к участию, но только в присутствии родителей. Соревнования проводятся в пяти возрастных группах: дети от 10 до 12 лет, подростки 13-15 лет, юноши и девушки 16-17 лет. Несовершеннолетним участникам потребуется письменное согласие родителей, оно заполняется на месте старта. Для участников старше 18 лет будут организованные заезды среди женщин и среди мужчин, – рассказали организаторы велокросса.

Дети и подростки могут попробовать свои силы на дистанции от 5 до 20 километров. Взрослым предстоит проехать от 2 до 5 кругов. Организаторы отмечают, что велокросс состоится при любой погоде. 

Иллюстрация: Клуб любителей лыжного спорта НАО

Предварительные заявки на участие можно подать по телефону 2-13-36 с 9:00 до 18:00 или прислать заявку по электронной почте turism83@visitnao.ru, с пометкой «Велокросс». Участнику необходимо указать фамилию и имя, а также возраст на дату старта. 

Уточнить информацию о велокроссе можно по телефону 8-911-654-44-98, Елена Валериевна. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments