Спорт 26-02-2020, 15:59

Тхэквондист из Ненецкого округа завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях

Об этом НАО24 сообщил тренер спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Максим Корельский

Окружные спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо «Патриот 2020», которые прошли в Москве. За медали боролись 1500 спортсменов, представлявших команды из более чем 50 регионов России: Ростов-на-Дону, Кабардино-Балкарская Республика, Рязанская область, Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Саха Якутия, Владимирская, Ивановская, Омская области и многие другие.

Федерацию тхэквондо Ненецкого округа на турнире представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Никита Безумов и Максим Яковлев.

-  Максим выиграл первый бой, уступив во втором поединке, не смог продолжить борьбу за медали. Никита выступал в весовой категории 33 кг, в ней боролись за медали 83 спортсмена, провёл шесть поединков и уступил в полуфинале спортсмену из Астрахани. В итоге занял третье место, - рассказал НАО24 Максим Корельский.

Как сообщил наставник спортсмена, в конце марта Никита Безумов будет представлять Ненецкий округ на первенстве Северо-Запада, которое пройдёт в Петрозаводске.