Спорт 27-01-2020, 14:12

«Труд» выиграл с трудом. В НАО состоялась очередная игра Ночной хоккейной лиги

Вчера, 26 января, за победу боролись лидеры турнира – команды «Труд» и «Полярные волки»
Фото: Алексей Волков/nao24.ru 

В региональном этапе Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд дивизион «Любитель 18+» (Лига Надежды) участвуют четыре команды: «Полярные волки», «Труд», «Север» и «Нефтяник». На этот раз «Полярные волки» вновь попытались отнять очки у «Труда», который идёт без поражений.

По турнирной таблице всё решено – хоккеистов «Труда» соперникам уже не догнать, и спортсмены в мае отправятся в Сочи, где представят Ненецкий округ на Всероссийском фестивале по хоккею. Однако «Полярные волки» явно жаждали взять реванш у немотивированных, по сути, противников. И это им почти удалось. Хоккеисты вели со счётом 3:2, но удержать преимущество не смогли. «Труд» восстановил статус-кво, а затем забросил решающую шайбу. Итоговый результат – 4:3 в пользу лидеров регионального этапа.

- «Полярные волки» часто пропускают в конце матча. Не хватает, видимо, сил и концентрации на всю игру, - отметил представитель Ночной хоккейной лиги в НАО и тренер спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Эрнест Дзюба.

- Игра была боевая. Сначала выигрывали, потом подсели, но в конце всё-таки взяли своё. Соперник подустал. В турнире мы уже при любом раскладе побеждаем, потом поедем в Сочи за первым местом, в прошлом году заняли второе, - рассказал капитан «Труда» Максим Попов.

По его словам, сегодня за него болела вся семья: жена, бабушка, дети. Особенно 11-летний Владислав, который тоже занимается хоккеем и, похоже, разбирается в тонкостях игры не хуже отца.

Региональный этап завершится в конце марта, и тогда команда «Труд» уже официально оформит путёвку на выход во Всероссийский этап Ночной хоккейной лиги.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments